Мэр Ярославля Артём Молчанов принял участие в заседании муниципалитета

Власть 23.11.2022, 16:51

Сегодня прошло заседание муниципалитета Ярославля. На нём подвели итоги исполнения бюджета за девять месяцев текущего года и обсудили внесение серьёзных поправок на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, благодаря Правительству Ярославской области бюджет города получил 620 миллионов рублей финансовой помощи на решение вопросов местного значения. Кроме этого, депутаты муниципалитета поддержали внесение изменений в оплату труда работников муниципальных учреждений социального обслуживания города и работников сферы культуры.
Среди прочих вопросов обсудили и создание координационных советов по развитию районов, эта тема была поднята во вторник на открытом совещании.

— Возлагаю на данные советы большую надежду, потому что в них будет вовлечено максимально широкое число активных жителей. Координационные советы по развитию районов — это не просто совещательные органы, которые будут работать рука об руку с нами, на них будут приниматься конкретные решения с их последующей реализацией. Одним из первых вопросов, которые мы обсудим, будет реализация программы «Наши дворы» в следующем году. Вопрос достаточно непростой с точки зрения распределения объёма ремонтируемых объектов по районам, постараемся, чтобы этот вопрос был решён эффективно и справедливо, но в первую очередь в список на благоустройство будут предложены дворы, которые стояли в очереди на ремонт по проекту «Решаем вместе!», — сказал Артём Молчанов.

На муниципалитете также подняли тему обустройства нового кладбища. Оно появится в районе деревни Прохоровское, его полезная площадь составит 52,6 га. Функционировать оно начнёт уже в следующем году. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на разработку проектно-сметной документации. Отметим, что в ней будут учтены подъездные пути и парковочное пространство.

Артём Молчанов обратил внимание на то, что уже к осени следующего года должно пройти всё необходимое благоустройство, чтобы была возможность запустить кладбище в работу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры