Михаил Евраев вручил награды работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Праздники 11.11.2022, 15:44

На областном мероприятии, посвященном окончанию полевых работ и приуроченном ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, губернатор Михаил Евраев вручил награды отличившимся работникам АПК.

– Агропромышленному сектору мы уделяем особое внимание. Это один из трех локомотивов развития региона наряду с промышленностью и сферой туризма, – сказал Михаил Евраев. – Цифры говорят сами за себя: в этом году мы собрали в два раза больше зерна и в полтора раза больше картофеля, чем в прошлом. Инвестпортфель АПК сегодня превышает 43 млрд рублей. В регионе реализуется 58 инвестпроектов. Еще почти на 10 млрд рублей в этом году подписано инвестсоглашений на Всероссийской выставке «Золотая осень». А это и продовольственная безопасность области, и импортозамещение, и дополнительные рабочие места, и налоговые поступления. В планах – развитие бренда «Ярославский продукт» по всем товарным позициям, производимым в регионе. Со стороны Правительства региона продолжим оказывать вам всестороннюю поддержку.

Председатель Ярославского облпотребсоюза Марина Астахина удостоена благодарности Президента РФ и ордена «За вклад в развитие потребительской кооперации России» III степени. Почетными грамотами и благодарностями губернатора награждены руководители сельхозпредприятий и сотрудники регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры