В Ярославской области прошли соревнования по робототехнике

Образование 29.10.2022, 17:04

В Рыбинске завершился очный этап областных соревнований по робототехнике «ЯрРобот». Его участниками стали 150 школьников от 7 до 17 лет в составе 65 команд из Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Тутаевского, Ярославского и Даниловского районов.

В этом году тема соревнований была приурочена к Международному дню школьных библиотек, поэтому задания для всех номинаций были ориентированы на помощь работникам библиотек.

Соревнования предполагали две номинации: «Книжный доставщик» и «Робот в мешке». В каждой есть возрастные группы и категории - «WeDo 1.0./2.0.», «Mindstorms», «Open», в зависимости от которых у роботов меняются характеристики – размер, вес, язык программирования. С заданиями для робота в номинации «Книжный доставщик» участники соревнований могли познакомиться заранее: попробовать собрать роботов, проехать примерную трассу.

Задания номинации «Робот в мешке» участники узнали только в день проведения соревнований. Задача - показать, где находятся неправильно поставленные книги.

фото: Департамент образования ЯО ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры