Ярославские школьники участвуют во Всероссийском проекте "Билет в будущее"

Образование 28.10.2022, 17:00

В регионе проводятся профессиональные пробы для учеников 6 – 11-х классов в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее», который реализуется по нацпроекту «Образование».
– В этом году участниками проекта «Билет в будущее» станут более 5 тысяч школьников области, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – Они получают доступ к профориентационной диагностике, видеолекциям об актуальных профессиях будущего, а также рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории. Участие в проекте – это отличная возможность увидеть и осознать свой потенциал, способности, определить профессиональные интересы, попробовать себя в различных специальностях.
Одной из первых площадок стал Ярославский колледж управления и профессиональных технологий. Семиклассники средней школы №42 Ярославля примерили здесь профессии криминалиста, менеджера по туризму и социального работника. Помогли им в этом преподаватели и студенты.
В ходе профпробы «Менеджер по туризму» ребята попробовали подобрать пакетный тур по заявке клиента и составить экскурсионный маршрут по Ярославлю. Во время знакомства с профессией социального работника научились измерять давление, в роли криминалиста – обнаруживать отпечатки пальцев с помощью магнитного порошка.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры