В Ярославском областном суде началось рассмотрение по существу уголовного дела Виталия Молчанова

Суд 27.10.2022, 23:36

Рыбинскому маньяку, как его окрестили СМИ, инкриминируют несколько статей: «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», «Убийство двух малолетних лиц с особой жестокостью». Максимальное наказание за всё это — пожизненное лишение свободы. Напомню: трагедия произошла в сентябре 20-го. Молчанов, казавшийся примерным семьянином, изнасиловал и убил двух дочерей своей сожительницы. Ранее он был судим за убийство и попытку изнасилования. Дело рецидивиста рассматривают в общем порядке, но в закрытом от прессы режиме. На первом заседании рыбинскому маньяку зачитали обвинение и определили порядок представления доказательств. Представитель прокуратуры заявил Городскому телеканалу, что Виталий Молчанов признаёт вину в полном объёме и ни в каком лечении не нуждается. Добавлю: в уголовном деле — более 20-ти томов и 20-ти свидетелей. Потерпевшие — отец и мать убитых девочек. Они сегодня присутствовали на судебном процессе по видеоконференцсвязи.

Пётр Федоренко, государственный обвинитель:

«Ранее дело поступало с постановлением о применении мер медицинского характера, то есть планировалось направление Молчанова на принудительное лечение. Судом назначалась повторная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая установила, что Молчанов является вменяемым».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры