95-летие отмечает ярославский хлебозавод №1

Бизнес 24.10.2022, 11:44

Завод, который кормит. 95 лет отмечает в этом году ярославский хлебозавод №1. В начале пути на предприятии трудились 58 человек, которые выпекали 20 тонн хлеба. Однако все равно не хватало. Теперь продукцию первенца хлебо-булочного производства можно встретить во всех торговых точках. На заводе гордятся, что доставляют ярославцам хлеб высшего качества. Марина Смарагдова поздравила юбиляров.

Первый остается первым. И лидерство не только в названии. Хлебозавод №1 был построен в 1927 году, чтобы накормить ярославцев. Через 95 лет — вновь единственное предприятие этого профиля в Ярославле.

Андрей Ильин, председатель совета директоров АО «Хлебозавод №1»:

«Работает у нас 250 человек, производим 30 тонн ежесуточно, 50 наименований хлебо-булочных изделий».

Производство постоянно модернизируется, в этом залог успеха. Строгий контроль за качеством всех ингридиентов. 900 точек в Ярославле ежедневно получают продукцию, можно сказать, горяченькой. Ярославский хлебушек уважают также в Костроме и Иванове. Не зря говорят, хлеб - всему голова.

Ольга Круглова, заместитель генерального директора по производству АО «Хлебозавод №1»:

«Здесь все готовится по старинным, исконно русским технологиям. На жидких заквасках. На заварках, одних заварок три вида.

Никаких добавок, кроме муки, воды, солода, сахара, соли и подсолнечного масла. Для подобной выверенной технологии нужно иметь квалифицированные кадры, и они на заводе есть. Специально к юбилею оформили стенд. Как видим, грамоты с портретами вождей получали неоднократно.

Ольга Рыжова, мастер-пекарь АО «Хлебозавод №1»:

«Коллектив хороший, мы делаем хорошее дело на благо народа. Выпускаем вкусный, горячий, теплый хлеб».

Постоянно работают над ассортиментом, упаковкой. «Мир сдобрино» любим многими ярославцами. Сегодня накануне дня работников сельскохозяйственной и пищевой промышленности лучшие сотрудники получили грамоты и благодарственные письма.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры