К зиме в Рыбинске заготовят 13 000 тонн пескосоляной смеси

ЖКХ 22.09.2022, 13:18

В Рыбинске приступили к заготовке противолёдных материалов. Ежедневно на специальной площадке сотрудники МУП "ДЭС" смешивают около 400 тонн пескосоляной смеси.

— Интенсивно запасаемся солью и песком. На сегодняшний день заготовлено порядка 4 500 кубометров пескосоляной смеси. Соль закуплена в полном объёме, песок — в объёме 50 %. Работы идут, через две недели предприятие должно закончить заготовку реагентов, — сказал первый заместитель главы Рыбинска Иван Дубино.

Помимо смеси, готовят к зиме и технику. Ведётся плановый ремонт грейдеров, погрузчиков, переоборудование дорожных коммунальных машин.

— В зимний период на обслуживание дорожно-уличной сети будет задействовано 34 единицы специализированной техники. Это без учёта автотранспорта подрядных организаций, которые также привлекаются к уборке города, — прокомментировал Иван Дубино.

По плану на зимний режим работы дорожные службы переходят с 1 ноября, если свои коррективы не внесет погода.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры