Более 200 крыш многоквартирных домов планируют отремонтировать в Ярославской области до 2024 года

ЖКХ 22.09.2022, 10:37

Ход капремонта в Ростове оценили участники выездного совещания комитета областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию. В частности, комиссия проверила качество ремонта кровель многоквартирных домов на улицах Дружбы, 13, и Текстильщиков, 10/2.

Запланированные на этот год работы на обоих объектах завершены.

– В Ярославской области в этом году по программе капитального ремонта жилого фонда запланированы выполнение 303 видов строительно-монтажных работ и подготовка 353 видов проектно-сметной документации, – пояснил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Наиболее востребованные виды капремонта – восстановление кровли и замена внутридомовых инженерных сетей. Так, до 2024 года в регионе планируется отремонтировать более 200 крыш многоквартирных домов.

В краткосрочный план на 2022 год включено 55 многоквартирных домов Ростовского района. Из них на 29 будут обновлены кровли.

Как рассказал руководитель регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Роман Гайнутдинов, программа капремонта постоянно актуализируется исходя из реальной ситуации и с учетом пожеланий собственников. Все изменения отражаются в краткосрочном плане. Для его реализации региональным фондом заключены договоры с подрядными организациями на трехлетний период.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры