В Ярославской области начался отопительный сезон

ЖКХ 08.09.2022, 14:36

Тепло уже начало поступать в социальные учреждения области, в ближайшее время будут подключать жилой фонд. Процесс запуска котельных стартовал во всех муниципальных образованиях. Об этом сообщили на заседании Правительства региона. ​

В Ярославле тепло начнет поступать на объекты социальной сферы уже сегодня. В Рыбинске отопление дали на 50 из 180 объектов социальной сферы. Процесс продолжается.

В Даниловском районе подключены к отоплению 30 из 66 объектов социальной сферы. За выходные подключат детские сады, школы и больницы другие муниципальные образования.

Досрочное включение отопления потребует дополнительного финансирования. Как отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области Алексей Рябченков, ранний запуск котельных повлечет превышение предусмотренного лимита по газу. В связи с этим возникнут дополнительные расходы, примерно 27 – 29 млн рублей, из-за повышающих коэффициентов на объемы потребленного газа.

– Я переговорю с руководством «Газпром межрегионгаза» по поводу повышающего коэффициента, потому что ранний запуск тепла произошел по объективным причинам. Это непросто, мы решили пораньше затопить. Это связано с резким понижением температуры и обращениями жителей, – подчеркнул глава региона Михаил Евраев.

Досрочно начать отопительный сезон врио губернатора поручил главам городов и районов области в среду, 7 сентября, на совещании в Правительстве области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры