В Ярославле вновь будут ловить пьяных за рулём

Общество 17.06.2022, 13:47

Региональное УМВД предупреждает о рейдах, которые пройдут в области в выходные. Задача - выявление нетрезвых водителей.

Так, по статистике УМВД, за 5 месяцев года в регионе выявлено 2000 нетрезвых водителей, из которых более 200 – повторно.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за невыполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры