В Ярославле стартовал проект "Ярославское лето"

Общество 30.05.2022, 17:07

Старт проекту «Ярославское лето» дал глава региона Михаил Евраев. «Ярлето» — это яркая культурная программа по выходным дням в летнее время в городах и районах области.

В выходные фестиваль открылся мероприятием «Мы раскрасим наше лето» в парке на Даманском острове. Все желающие смогли принять участие в подвижных играх, эстафетах, флешмобах, творческих мастер-классах и конкурсах.

Развлекательная программа была представлена в парках «Юбилейный» и «Нефтяник», где горожане приняли участие в интерактивных концертах, в конкурсе рисунков на асфальте и в танцевальных флешмобах. На территории «Подзеленье» гостей ожидала дискотека, выступление московских музыкальных коллективов и танцевальные конкурсы.

Программа рассчитана на все летние месяцы. В выходные дни будут проходить акции, концерты, выставки, мастер-классы и флешмобы, приуроченные к фестивалю. Уже на этой неделе, 4 июня, горожане смогут вновь принять участие в народных гуляниях, выставках и играх для детей. Мероприятия пройдут во всех районах города – в скверах и парках. А с 5 июня по 28 августа на Волжской набережной можно будет услышать выступления муниципального духового оркестра.

Необычным решением проекта станет большая раскраска для всей семьи. Так каждый ярославец сможет преобразить нарисованный город, чтобы в финале появилась большая картина Ярославля. Завершится фестиваль «Ярославское лето» в сентябре гала-концертом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры