Капитана баржи, затонувшей в Рыбинском водохранилище, осудили на 3,5 года

Суд 29.04.2022, 16:17

Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Напомним, ЧП произошло 28 августа 2020 года. Сухогруз следовал из Череповца в Нижний Новгород. При перевозке металлопроката в рулонах в объеме более 3 тысяч тонн на Рыбинском водохранилище произошло опрокидывание баржи. Пять членов экипажа удалось спасти. Еще двое погибли.

Накануне Рыбинский городской суд Ярославской области вынес приговор в отношении капитана судна за совершение преступления по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба, а также смерть двух лиц». Ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры