Городской телеканал получил несколько наград

Общество 15.04.2022, 22:51

В Ярославле сегодня чествовали сотрудников газет, интернет-изданий и телекомпаний. На ежегодном собрании Союза журналистов подвели итоги работы и наградили лучших. В их числе — Городской телеканал.

За профессионализм, преданность делу, добросовестность и ответственность. Эти слова сегодня звучали чаще всего. Корреспондент Городского телеканала Родион Латышев в Союзе журналистов — 20 лет. За многолетний труд и вклад в работу с молодёжью — награда.

Родион Латышев, корреспондент Городского телеканала:

«Это на первый взгляд кажется, что вроде интервью записал, где-то узнал информацию, написал текст. А во всём всегда нужно разобраться. Здесь масса всего, масса нюансов, без которых ты не можешь быть настоящим журналистом. Ты в общем-то должен осознавать ответственность свою, ответственность за свои слова».

Ответственность за свои слова и профессионализм — важные критерии, когда дело касается новостной повестки серьёзных ведомств и региональных властей. Благодарности за работу сегодня вручали представители МЧС, УМВД, прокуратуры, отделения Центробанка и Ярославской облдумы. За плодотворное сотрудничество отметили Городской телеканал, а также его молодых сотрудников.

Денис Кауров, оператор Городского телеканала:

«Очень приятно, что мой труд оценили почётной наградой на этом мероприятии. Но это наша повседневная работа, поэтому я буду продолжать так же качественно и профессионально снимать».

Екатерина Сысоева, корреспондент Городского телеканала:

«Было довольно неожиданно, но, безусловно, приятно получать сегодня грамоту. Но, естественно, я пришла сюда не только за наградой. Огромная честь познакомиться с коллегами по цеху, у которых гораздо больше опыта в журналистике и, естественно, они им делятся».

Многие из выступавших сегодняшний день назвали праздником. Не удивительно. На собрании встретились коллеги, друзья, многолетние партнёры. Награды — приятное дополнение к радости общения и обмена опытом.

Ирина Пухтий, председатель Союза журналистов Ярославской области:

«Когда знакомишься с конкурсными работами, когда встречаешь столько ярких коллег, понимаешь — жива журналистика и будет жить, будет дальше идти, помогать людям решать их проблемы, помогать обществу».

Помогает обществу Союз журналистов уже 65 лет. 2022-й — юбилейный. Так что в этом году таким большим составом соберутся ещё минимум раз вместе с ветеранами и молодым поколением.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры