Новое отделение для помощи пожилым людям открылось в Ярославской области

Здравоохранение 16.04.2022, 11:28

Гериатрическое отделение появилось в Переславской центральной районной больнице. Такой же аналог ранее был открыт в Центральной городской больнице Ярославля, где есть гериатрические палаты и кабинеты в ряде других лечебных учреждений.

Новое отделение на 20 коек в Переславле будут применять для оказания медицинской помощи в стационарных условиях пациентам пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию. Здесь обустроены палаты для интенсивной терапии, процедурный кабинет, буфет, санитарная комната, душевые, вспомогательные помещения. Все они оснащены специальной медицинской мебелью, оборудованием с учетом возможности использования пожилыми людьми, передвигающимися в креслах-колясках.

После лицензирования новое отделение примет первых пациентов.

Ранее Городской телеканал рассказывал об открытии новой игровой комнаты в ярославской областной детской больнице.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры