Призывников не будут направлять в горячие точки

Общество 31.03.2022, 14:21

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

1 апреля стартует весенний призыв. И продлится до 15 июля. В армию планируется отправить 134 500 юношей, и это меньше, чем год назад. Сначала призывникам предстоит пройти профессиональную подготовку в учебных центрах, - от трех до пяти месяцев.

Отправка российских солдат-срочников на Украину исключена. Об этом ранее заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

- Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки, — сказал министр во вторник на селекторном совещании.

Сергей Шойгу также отметил, что все военнослужащие, призванные год назад, по истечении срока службы, как обычно, будут уволены в запас и отправлены к местам проживания.

Напомним, что Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что в спецоперации задействованы только профессиональные военные. Главная военная прокуратура будет уделять пристальное внимание вопросам призыва и соблюдения прав военнослужащих при прохождении ими срочной военной службы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры