Новое оборудование для заражённых

Здравоохранение 11.05.2021, 12:40

На областную станцию скорой медицинской помощи поступил современный изолированный бокс для перевозки пациентов стоимостью порядка 500 тысяч рублей. Устройство находится в отделении медицины катастроф.

– Техническая база медицинских учреждений области постоянно обновляется, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Новое оборудование закупаем за счет не только бюджетных, но и внебюджетных источников. Например, эта изолирующая капсула приобретена на средства Фонда обязательного медицинского страхования. Она пока единственная в регионе. Бокс оснащен современным оборудованием, которое делает транспортировку инфицированных безопасной для медиков и окружающих. Аппаратура позволяет проводить манипуляции, не вступая в прямой контакт с пациентом.

Передвижной модуль можно использовать для транспортировки больных коронавирусом, а также граждан, подвергшихся поражению микробиологическими веществами, в специализированные медучреждения. Кроме этого, капсула подходит для перевозки пациентов с пониженным иммунитетом, которым требуется защита от «загрязненной» внешней среды.

​Сейчас медики проходят обучение работе на новом оборудовании.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры