11 ярославцев пострадали от телефонных мошенников за 3 дня

Происшествия 19.04.2021, 16:35

В период с 16 по 18 апреля в полицию Ярославской области с заявлениями о фактах телефонного мошенничества обратились 11 граждан. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Жертвами «телефонных» мошенников стали жители всех районов Ярославля, а также Ярославского и Переславского районов.

В подавляющем большинстве случаев злоумышленники представлялись «работниками банка» и сообщали о несанкционированных операциях либо о попытке оформления кредита.

Так, в ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратилась 69-летняя пенсионерка. Ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником одного из банков и под предлогом защиты сбережений от посягательства злоумышленников убедила заявительницу обналичить денежные средства, которые хранились на вкладе. Затем, действуя по инструкциям неизвестной, пенсионерка через банкомат перевела деньги в сумме 350 тысяч рублей на указанные «безопасные счета». По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры