Ярославца не станут выселять из квартиры из-за заочного решения суда

Общество 12.11.2020, 23:30

Администрация Заволжского района отозвала иск о выселении Анатолия Писарева из муниципальной собственности. Об этом Городскому телеканалу сегодня рассказал уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин. Ранее он помог Анатолию и его родственнице собрать необходимые документы об отмене заочного решения суда, которое было вынесено ещё в мае этого года. Напомню: Городской телеканал рассказывал об истории ярославца, который оказался без благ цивилизации и на грани выселения. Причина - ненадлежащее санитарное состояние квартиры. 33-летний Анатолий жил год без воды и канализации. Из-за изношенности сантехники топил соседей снизу, поэтому ресурс отключили. Кроме того, за 5 лет накопились и долги за коммуналку, больше 180 тысяч. В связи с этим суд постановил: освободить муниципальные квадратные метры без права предоставления других. После обращения за помощью были собраны необходимые документы и подано прошение об отмене решения Фемиды. Квартиру привели в порядок, заменили сантехнику. С долгами обещали расплатиться позже. Как рассказывают родственники, у Анатолия от матери есть наследство. Деньги придут зимой. Ими и хотят погасить долги. Суд пересмотрел дело и поставил точку в этой непростой истории в пользу Анатолия Писарева.

Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области:

«Я приветствую этот шаг администрации и решение суда. Ещё есть 15 дней до вступления определения суда в силу. Но я думаю, сейчас уже можем сказать, что мы отвели несправедливость, которая могла бы свершиться в отношении немощного человека».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры