Задержали банду, грабившую пенсионеров в двух районах Ярославской области

Происшествия 12.11.2020, 13:39

В ходе предварительного расследования установлено, что в начале мая преступное трио, состоявшее из 36-летнего неоднократно судимого мужчины и двух женщин 32 и 49 лет, приехало в одну из деревень Угличского района.

Там они заранее распределили роли и проникли в дом одинокой 82-летней пенсионерки. Одна из женщин первой постучала в дверь и под предлогом проверки статуса земельного участка попросила хозяйку показать ей территорию. Женщина увела пенсионерку в огород и отвлекала разговорами.

В это время двое других участников группы через открытую дверь проникли в дом бабушки и украли 244 тысячи рублей, а также золотые украшения. Суммарный ущерб - 317 тысяч рублей.

В момент совершения преступления сын потерпевшей просматривал онлайн-видео с камер наблюдения, которыми он оборудовал дом матери, и заявил о краже в полицию.

Также по данным УМВД России по Ярославской области выяснилось, что члены той же группы в конце мая, действуя по предварительному сговору, обокрали 85-летнюю жительницу Тутаевского района. У пенсионерки они забрали 23 тысячи рублей.

К ней они проникли под видом сотрудников суда, проверяющих факты краж в отношении пенсионеров. На лицах у преступников были медицинские маски. Пока женщина общалась с хозяйкой дома, мужчина отлучился в комнату и украл деньги. После ухода гостей пенсионерка обнаружила пропажу и сообщила в полицию.

Личности обвиняемых установили и задержали. Двое из них — под стражей.

В ходе расследования они признали вину и частично возместили ущерб.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры