Ярославцы взяли награды Дельфийских игр

Культура 10.11.2020, 22:20

Пять медалей и три диплома взяли юные ярославцы на XIX молодежных Дельфийских играх России. Их цель - поддержать одарённых детей в их стремлении к искусству и творчеству. Конкурс талантов проходил с 6 по 11 ноября. В этом году - в дистанционном формате. Участвовало сразу 72 региона России. В этом году Дельфийские игры посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В итоге ярославские ребята завоевали одно «золото» и четыре «бронзы». Лучшей в номинации «Сольное пение» стала Диана Димитрова, ученица Ярославской детской школы искусств имени Собинова. Кроме неё - Динар Закиров, Диана Ашаева, Александра Фирсова, Юлия Мухина завоевали почётные третьи места в различных номинациях.

Диана Дмитрова, участница молодёжного конкурса XIX Дельфийских игр (Россия):

«Я, конечно, расстроилась, что не получается выступить в живую. Я очень надеялась занять какое-нибудь призовое место, и я очень обрадовалась, когда объявили результаты, и оказалось, что я получила золотую медаль».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры