Житель Данилова взял два кредита и перевёл мошенникам 440 тысяч рублей: ВИДЕО

Происшествия 30.10.2020, 13:49

В регионе продолжает расти число жертв телефонных мошенников. Одной из последних – стал житель Даниловского района.

Преступники действовали по отработанной схеме.

26-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Затем ему позвонил «сотрудник правоохранительных органов», который подтвердил информацию и рассказал, что по делу о незаконном оформлении кредита ведется расследование. Потом заявителю снова позвонил «сотрудник банка», который под предлогом пресечения несанкционированных операций по банковским счетам, убедил мужчину оформить два кредита на 440 тысяч рублей, обналичить их и через банкомат и перевести на указанные номера «безопасных счетов».

Молодой человек поверил мошенникам и лишился денег.

- В настоящее время проводятся следственные, оперативные мероприятия. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Видео УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры