В Ярославской области орудовали фальшивомонетчики из Санкт-Петербурга

Происшествия 30.10.2020, 10:25

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, подозреваемых в хранении, перевозке и сбыте фальшивых купюр.

По его материалам, в ОПГ входили жители Санкт-Петербурга 51, 37 и 30 лет. Организатором был младший из них.

В северной столице он купил 68 поддельных пятитысячных купюр и подключил к преступной группе двоих своих знакомых.

В конце октября прошлого года преступное трио на автомобиле главаря выехало из Петербурга в другие регионы.

Они побывали в Вологодской, Ярославской, Нижегородской и Тверской областях, где разыгрывали один и тот же «спектакль». Один из участников покупал цветы и другие товары в торговых точках, не оборудованных аппаратурой для проверки подлинности банкнот, получая сдачу реальными деньгами. Потом на сайте объявлений преступники находили продавцов дорогих сотовых телефонов, именно женщин. При встрече злоумышленники расплачивались за приобретаемые телефоны фальшивками. А бдительность дам усыпляли цветами, купленными раньше за поддельные деньги. Цена продаваемых с рук телефонов была от 25 до 40 тысяч рублей.

Подобным способом им удалось сбыть 29 фальшивых купюр.

Полицейские остановили банду на трассе М10 в Тверской области. Под капотом их машины в блоке с предохранителями обнаружили 39 поддельных купюр.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

По данным УМВД России по Ярославской области, обвиняемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Фото УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры