Сгорел корпус православной гимназии

Общество 22.10.2020, 23:09

В Ярославской области сгорел корпус православной гимназии. ЧП произошло ночью в селе Новоалексеевка. В региональном управлении МЧС России Городскому телеканалу сообщили, что пожар начался в частной православной классической гимназии-пансионе Свято-Алексиевской пустыни. Сигнал о происшествии поступил в час ночи. На место прибыли спасатели. С огнём они боролись до утра. В здании на момент возгорания находились 33 ребёнка и преподаватель. Их эвакуировали. Корпус практически сгорел, воспитанников разместили в соседнем здании. На месте работали сотрудники Государственного пожарного надзора и прокуратуры, которые дадут оценку исполнению требований пожарной безопасности.

Сергей Линник, врио начальника отдела информации и связи с общественностью (пресс-службы) ГУ МЧС России по Ярославской области:

«В 2 часа 5 минут пожар был локализован. В 9 часов 22 минуты объявлена полная ликвидация пожара. В результате пожара пострадавших нет. Эвакуировано 33 ребёнка и один взрослый. К тушению пожара привлекалось 29 человек и 12 единиц техники. От МЧС - 11 человек и три единицы техники. Причины пожара устанавливаются».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры