Год молодёжного пространства

Общество 22.10.2020, 22:32

Ровно год исполнился сегодня первому молодёжному пространству на базе торгового комплекса в Брагине. День рождения коллектив педагогов и кураторов отметил вместе с постоянными посетителями. Это подростки от 12 до 18 лет, которые приходят в свободное время. Особое внимание - профилактике, поэтому праздник только по пригласительным и в медицинских масках. Всего за день мероприятие посетило около полусотни человек. Ребята проходили творческие мастер-классы, интеллектуальные квесты и получали подарки.

Егор Коновалов:

«Довольно часто после школы захожу домой, делаю уроки и прихожу сюда. Как раз здесь открывается всё. Мы играем в аэро-хоккей, крикет и так далее».

Максим Кутейников, директор молодёжного центра «Красный Перевал»:

«На протяжении года именно уникальных посетителей - более 500 человек. Прошло более 150 мероприятий, а период карантина - это 50 мероприятий различной направленности в онлайн. Для ребят сегодня прошла дискотека, в которой они могли также расслабиться немного и отметить с нами первый год работы молодёжного пространства».

Современное подростковое пространство организовано управлением по молодёжной политике мэрии Ярославля. Площадка ежедневно и бесплатно собирает несколько десятков подростков. Место выбрано не случайно. Оно базируется в одном из крупных торговых центров. Именно здесь, по мнению специалистов, было больше всего подростков, бесцельно проводивших время. В Ярославле ещё одну подобную площадку планируют открыть на Красном Перевале в конце ноября.

Захар Кармалита, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«Идея в том, чтобы создать доступное пространство, где молодёжь могла бы заниматься любимым делом. Тут и мастер-классы, и компьютерные игры, и танцы, и всё, что угодно. Чтобы им, условно говоря, в вечернее время хотелось пойти не на фудкорд, не посидеть где-то на лавочке во дворе, а, действительно, развиваться и тратить то небольшое время, которое есть у современных подростков на досуг, на саморазвитие».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры