Ярославцы написали «Тотальный диктант»

Общество 19.10.2020, 22:23

Ярославцы написали «Тотальный диктант». В масштабах страны грамотность проверили в 17-й раз, в нашей области - в 8-й. Многие выбрали онлайн и формат #пишемдома. Текст под диктовку написали 139 ярославцев на семи офлайн-площадках. Стабильно участников принимает областная библиотека имени Н. А. Некрасова, в Демидовском университете диктант писали и студенты, и преподаватели. К тотальной проверке грамотности подключилась площадка УФСИН для заключённых. Результаты станут известны после 25 октября на сайте акции. Награждение отличников состоится 1 ноября в культурно-просветительском центре имени Терешковой.

Ольга Халлыева, заместитель директора по библиотечной работе ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова:

«Я обожаю эту акцию из-за того, что в ней участвуют от школьников до пенсионеров. Приходят семьями, компаниями. Это праздник русского языка. В прямом значении этого слова».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры