В Ярославле завершается очередной этап ремонта парка «Нефтяник»

Общество 16.10.2020, 22:49

Здесь оборудовали так называемую «Тропу здоровья». Разбитая раньше дорожка оделась в новый асфальт. Здесь появилась разметка, скамейки и урны. Заменены светильники. Посадили кустарники. Теперь здесь удобно и мамам с колясками, и велосипедистам, и любителям скандинавской ходьбы. А близлежащие школы проводят на этой территории соревнования.

Алёна Адушкина:

«И дорожку, и у пруда дорожку сделали хорошо. Раньше там гуляли, и от деревьев корни были, невозможно было гулять с ребенком. Сейчас парк преобразился, и городок классный построили, с детьми можно погулять. Я довольна!»

Мария Мурашова:

«Мы бываем здесь каждый день, даже иногда 2-3 раза в день. Очень любим этот парк, рады, что живём рядом. И, конечно, он преображается, замечательный парк».

Валентина Морозова:

«Парк улучшается. Не скажу, что с каждым днём, наверно, это чересчур будет. Но раз от раза он становится все лучше и лучше. Скамеечки новые появились. Очень здорово».

Ранее здесь благоустроили территорию вокруг пруда и наполнили парк детскими, спортивными и игровыми площадками. Также сделали систему водоотведения, чтобы в пруд не попадали стоки с улиц Павлова, Курчатова и Московского проспекта. Работы выполнены на средства инвестора - крупного предприятия района. С учётом пожеланий ярославцев. Останавливаться на достигнутом не намерены.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«В дальнейшем у нас совместно с предприятием и с горпарком есть перспективы развития. Мы хотим полностью закольцевать велодорожку. В следующем году мы хотим сделать еще асфальтировку дорожек рядом с игровыми формами. Я думаю, что у нас всё получится».

Ирина Никитина, заместитель директора МУП «Дирекция парков» Ярославля:

«Парк, действительно, очень востребован. Район густонаселённый, очень много мамочек с детьми, поэтому трафик большой».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры