В центре Ярославля посадили клёны

Общество 15.10.2020, 22:41

Ярославль зазеленеет, а осенью пожелтеет и покраснеет. В центре города сегодня высадили больше полусотни клёнов. Оба вида - остролистные, а вот цвета разные: красный и жёлтый. Саженцы уже довольно взрослые, им по 3-5 лет. Высота пока до 3,5 метров. Деревья эти неприхотливые, а жить могут сотни лет. Сейчас для их высадки самое благоприятное время. Я напомню: раньше здесь росли липы, но они заболели и засохли. Самое сложное было подготовить места к посадке. Корни прежних обитателей этой земли пришлось вытаскивать вручную и очень аккуратно, чтобы не повредить покрытие тротуаров.

Андрей Степанов, и.о. директора МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Дерево полностью адаптировано под наш климат. Оно выдержано уже в наших условиях. Конечно, в первый год мы их укроем, чтобы была приживаемость максимальная».

«Пусть будет город-сад! Мы того ждём, мы ждём чистый, красивый, зеленый город!»

«Я положительно отношусь к тому, что высаживают деревья. Мне нравятся клены и рябины!»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры