В Ярославле проверили ремонт последнего двора, в котором завершается ремонт

Общество 15.10.2020, 22:39

Последний двор этого года. В Ярославле проверили ремонт придомовой территории на пересечении улиц Елены Колесовой и Тутаевского шоссе. Работы там ещё ведутся. Есть ли нарекания, узнала Валерия Сыромятникова.

Валерия Сыромятникова, корреспондент:

«Три дома, один двор и общая проблема. Жители домов на пересечении улиц Елены Колесова и Тутаевского шоссе давно мучаются с лужестоем и отсутствием асфальта. Но терпеть грязь осталось недолго».

После ремонта дороги на Тутаевском шоссе и прокладки труб наружных сетей здесь в буквальном смысле всё утонуло. К тренажерам и детской площадке стало не подступиться. Ирина каждый день наблюдает картину из своих окон. У неё семеро детей, и все ждут с нетерпением окончания ремонта.

Ирина Перегородская:

«А то вот в городке неудобно там с детьми гулять. Вот у меня семеро детей, и как мне ходить вот тут? Через это всё, я даже не знаю. Обходить всё. Конечно, нужен двор. Хочется, чтобы дети гуляли нормально, хорошо».

С начала работ прошёл месяц. Прокладка сетей водоотвода, установка 7 колодцев, укладка бордюров и асфальтировка - большая часть работ позади. Теперь асфальтировка въездов и установка освещения. Затем - благоустройство. А ещё по проекту здесь появится порядка 50 парковочных мест.

Василий Смирнов, главный инженер подрядной организации:

«Нам остались самые лёгкие работы, которые менее трудоёмкие. Нам нужно положить буквально 500 квадратов асфальта нижнего слоя и закончить устройством верхнего слоя. Основные тяжёлые работы закончены».

Этот двор попал в программу благоустройства, благодаря экономии с аукционов по другим объектам. А потому к работам приступили позже. Сегодня на объекте побывала комиссия мэрии.

Ярослав Овчаров, директор ДГХ мэрии Ярославля:

«Темпы у подрядчика хорошие. На текущей неделе подрядчик будет уже ловить погоду. У нас погода не позволяет каждый день работать с асфальтом. Бывают и дожди. К концу недели обещает завершить всё-таки работы с асфальтом и уже приступить к благоустройству и наведению порядка. Тротуары выполнены на все 100%».

Завершить работы планируют до 25 октября. Это последний двор, который ремонтируют в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» в этом году. Все остальные уже сданы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры