Первый русский встретит зрителя обновлённым

Культура 15.10.2020, 22:34

В фойе новые двери с вензелями и струящаяся вода за бюстом Волкова как символ вечной жизни. Масштабный ремонт завершился. В архиве Городского телеканала сохранились летние кадры, когда ремонтные работы были в полном разгаре. Сегодня всё готово к новому, 271-му сезону. Ярославцы смогут протестировать новые кресла в зале, первыми их опробовали артисты театра. Сегодня прошёл сбор труппы. Отремонтирована и сцена. Рассадка будет шахматной, но на каждом пустом кресле буде размещен портрет Волкова. Несколько старых кресел останутся в вестибюле напоминанием о былом. Они служили театру с 1967 года. Посадочных мест стало на 120 меньше, теперь их - 686. Все изменения соответствуют новому государственному стандарту. Для тех, кто разместится в ложах, особенный пакет комфорта.

Сергей Пускепалис, художественный руководитель Государственного академического театра драмы им. Ф.Г. Волкова:

«Вторым эшелоном, вот сегодня как раз, конкурс проходит на дальнейшую реконструкцию театра. Там, где декорационный цех, будет новая сцена на 200 мест с отдельным входом, с отдельной инфраструктурой, предполагающей комфорт для восприятия прекрасного».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры