В Рыбинске пенсионерка отдала свои сбережения лжеполицейским: ВИДЕО

Происшествия 13.10.2020, 12:38

В полицию обратилась 82-летняя жительница Рыбинска.

Бабушка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о том, что по вине ее сына, который проживает в другом городе, произошло ДТП. Потом звонивший передал телефон другому мужчине, который под видом сына, стал убеждать женщину заплатить.

Пенсионерку насторожило что, что голос звонившего был не похож на голос ее сына, но ей объяснили, что это якобы последствия аварии и у сына разбита губа, он не может внятно говорить. Несмотря на то, что у ее сына нет автомобиля, женщина передала незнакомцу 50 тысяч рублей, потом засомневалась и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- Ранее сотрудниками полиции проводилась профилактическая работа с заявительницей. В настоящее время расследование продолжается, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Видео УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры