После беседы с лжебанкирами жительница Рыбинска потеряла полмиллиона рублей

Происшествия 11.10.2020, 12:26

В регионе продолжают орудовать телефонные мошенники.

Очередной жертвой стала 56-летняя жительница Рыбинска. Полицейским она сообщила, что неизвестные похитили у неё крупную сумму денег.

Мошенники действовали по "классической" схеме.

Жертве по телефону позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного снятия средств с банковских карт женщины, злоумышленник убедил ее снять все деньги и перевести на указанные им номера телефонов.

В результате пострадавшая лишилась более 557 тысяч рублей.

- Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры