Омбудсмен согласен с решением губернатора

Общество 08.10.2020, 22:39

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин согласен с решением губернатора расселить дом на Батова. Как считает омбудсмен, это самый логичный итог в сложившейся ситуации. Бабуркин рассказал, что к нему неоднократно обращались собственники квартир дома, признанного аварийным. И вот вчера Дмитрий Миронов, наконец, поставил точку в судьбе здания, где взорвался бытовой газ. Городской телеканал рассказывал в выпусках новостей о встрече главы региона с жителями. Повторная экспертиза, проведённая Московским проектным институтом, показала, что дом в аварийном состоянии. Теперь жильцов 120 квартир будут расселять.

Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области:

«Непростое решение для власти. Непростое оно в плане финансовом и в организационном плане. Потребуется, очевидно, помощь федерального центра, областного правительства, мэрии Ярославля. Но я уверен, что задача эта будет решена. И решена в интересах пострадавших людей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры