В филармонии выступил Сергей Гармаш

Культура 08.10.2020, 22:18

В Ярославской филармонии прошёл музыкальный спектакль «Ч+Ч» с именитыми актёрами Сергеем Гармашем и Дарьей Белоусовой в главных ролях. Артисты выступили в рамках XII Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Темой вечера стал юбилей двух представителей русского искусства XIX века - Чайковского и Чехова. Рассказ об их знакомстве, совместном творчестве, а так же строки из переписки звучали под музыку Чайковского в исполнении камерного ансамбля «Солисты Москвы». Гармаш и Белоусова отметили: им особенно приятно выступать с чтением под аккомпанемент музыкального оркестра, а также рассказали о личном отношении к подобному жанру.

Сергей Гармаш, народный артист РФ:

«Я уже больше 10 лет с удовольствием принимаю такие предложения (выступление с оркестром). И, вы знаете, это невероятное удовольствие. Кино, театра в моей жизни много. Этого мало. Когда у тебя за спиной шепчут эти домры. Вот так еле-еле тихо. Знаете, это просто шприц с адреналином в спину».

Дарья Белоусова, актриса театра и кино:

«Мне кажется человек, простой зритель очень соскучился по простому формату сейчас. И мы, творческие люди, всё это осознаём. Потому что так много нагромождения во всём. Постмодернизм уже не моден давно. Хочется простого человеческого языка, слова без наворотов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры