Вступают в силу новые законы: как изменится жизнь ярославцев в октябре

Общество 29.09.2020, 23:09

В октябре вступит в силу ряд законов. С первого числа отменяется ограничение, по которому переплату по налогу разрешается зачесть только в счёт сбора того же вида.

Повышается страховое возмещение по вкладам. В случае отзыва лицензии у банка можно будет вернуть до 10 миллионов рублей, а не до 1,4.

Со 2 октября для продления ежемесячных выплат на первого или второго ребенка до трёх лет, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, нужно подавать заявление.

Повышается прозрачность благотворительности. В законодательстве появляется определение ящика для сбора пожертвований, а также правила его использования и перечень размещенной на нем информации.

Ещё один закон обяжет тех, кто хочет получить гражданство России, проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию.

И с 30 октября во всех заведениях общепита: кафе, ресторанах и барах - запрещается потребление кальянов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры