Ярославль готовится к пуску тепла

Общество 29.09.2020, 23:05

Ярославль готовится к пуску тепла. Даты сегодня обсудили на общегородском совещании в мэрии. В этом году решили не дожидаться нормативных условий. Я напомню, это среднесуточная температура 8 градусов 5 дней подряд. Чтобы избежать всплеска простуд в эпоху пандемии, тепло решили дать раньше. С первого октября батареи начнут греться в детских садах, школах, больницах, учреждениях культуры и спорта. Административные здания и жилой фонд планируют подключать с 7-го октября. Подробные графики в ближайшее время обещают разместить на сайте мэрии. Также на сайте городских и областных органов власти размещены телефоны горячих линий и задействованных в процессе структур.

Виталий Леженко, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«По всем вопросам жители могут обращаться в свои УК и в ЕДДС Ярославля по номеру: 40-40-40».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Мы понимаем, что звонков будет огромное количество. Людей будет беспокоить, почему в конкретных квартире или подъезде, либо на каком-то социальном объекте тепла нет. И это всё нужно будет синхронизировать со всеми ресурсоснабжающими организациями, для того чтобы снимать по примеру прошлого года, когда за один день поступило более 2 тысяч обращений, и все они были отработаны».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры