В Ярославле стартовал фестиваль немецкого языка и культуры

Общество 29.09.2020, 22:54

В Ярославле стартовал ежегодный фестиваль немецкого языка и культуры «Дни Германии в Ярославской области». Открытие прошло в большом зале мэрии. Главная тема фестиваля связана с 250-летием со дня рождения немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Часть событий пройдёт в онлайн-режиме. Сегодня с приветственным словом к ярославцам обратились коллеги из города-побратима Ханау, посол Германии в России. На официальном сайте Дней Германии будет проходить много дистанционных конкурсов и программ. Среди них фестиваль видеороликов «Бетховен - немецкая легенда». Итогом проекта станет создание коллективного видео, собранного из фрагментов видеороликов участников. В музее истории города состоится выставка «Добро пожаловать в Ханау». Фестиваль пройдет в Ростове, Угличе, Переславле-Залесском.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«Сегодня жизнь заставила нас уйти в новый формат, в интернет-пространство. Но это в чём-то и расширит наши возможности, сделает информацию о проводимых мероприятиях более доступной, более широкой».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры