У ярославцев остаётся только два дня для подачи заявления на «детские» выплаты

Общество 29.09.2020, 13:42

В Ярославской области подать заявления на выплаты семьи с детьми могут только до 30 сентября.

Согласно указу Президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» на ежемесячную выплату за апрель, май и июнь, в 5 тысяч рублей имеют право семьи с детьми до трёх лет.

Семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от трёх до 16 лет, получили право на единовременную выплату 10 тысяч рублей.

При этом все семьи с детьми от 0 до 16 лет, которые ранее получили деньги по предыдущим указам, в июле получили право ещё на одну единовременную выплату в 10 тысяч рублей автоматически.

- Обращаем особое внимание, что установлен срок, в течение которого можно обратиться за назначением выплат, - до 30 сентября 2020 года включительно. Осталось ограниченное количество времени, чтобы подать заявление на соответствующую выплату, - напоминают в отделении Пенсионного фонда России по Ярославской области.

Также в ведомстве поясняют, что подать заявление в электронном виде на 5 тысяч рублей можно двумя способами: через сайт ПФР и Портал госуслуг, а на 10 тысяч рублей – только через Госуслуги.

Те, кто не имеет возможности подать заявление в электронном виде, могут оформить их в территориальных органах ПФР, а также в многофункциональных центрах.

К слову, из-за пандемии приём сейчас проходит только по предварительной записи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры