Экс-начальник отдела Ярославского областного УМВД услышал приговор

Общество 28.09.2020, 22:45

Вину признал полностью, но, тем не менее, Фемида отправила его за колючую проволоку. Таков приговор суда первой инстанции в отношении полковника Евгения Терехова - бывшего начальника отдела по капитальному строительству и ремонту регионального УМВД России. Он признан виновным по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». В уголовном деле 5 эпизодов. Общая сумма взяток - 9 миллионов рублей. Терехова задержали в августе прошлого года у регионального управления Министерства внутренних дел с поличным. Деньги были получены от подрядчика, возводившего здание областного УМВД на Фрунзе. Кроме тамошнего недостроя, высокопоставленный полицейский курировал другие объекты: больницу для правоохранителей и кинологический центр.

Наталья Розова, государственный обвинитель:

«Терехов Евгений Анатольевич обвиняется в совершении пяти преступлений особо тяжких, коррупционной направленности, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ. Прокуратура настаивала на наказании в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом с отбыванием наказания в колонии строгого режима».

Сегодня Евгений Терехов обратился к Фемиде с последним словом и сегодня же услышал приговор Кировского районного суда Ярославля. Судья Юрий Кузнецов отправил полковника в колонию строгого режима на 7 с половиной лет. Отягчающих обстоятельств в приговоре не значится, а вот смягчающими стали полное признание вины при предварительном следствии, активное способствование раскрытию преступления, а также изобличение других фигурантов дела. Отмечу, решение суда не вступило в законную силу, поэтому у гособвинителя и стороны защиты есть время подать апелляционную жалобу. Расследованием уголовного дела занималось региональное управление Следкома России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры