В центральных парках Ярославля планируют восстановить освещение

Общество 28.09.2020, 22:37

В центральных парках Ярославля восстановят освещение. Об этом рассказали в мэрии. Напомню: тема стала ключевой во время программы «Диалоги» с главой областного центра Владимиром Волковым в прямом эфире Городского телеканала. Звонков от телезрителей было много. Немалая часть касалась освещения улиц и парков Ярославля. Одна из жалоб по Парку Победы в Брагине. С проверкой туда в этот же вечер отправились городские активисты и сотрудники администрации. Оказалось, что фонари горят исправно.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района Ярославля:

«Парк был освещён весь. После реконструкции, когда было поставлено 95 осветительных приборов, парк горит, сияет, и в основном жители довольны».

Менее радужно обстоит ситуация с двумя другими популярными парками Ярославля. Внимание городских властей на них также обратили телезрители во время прямого эфира программы «Диалоги». Речь о сквере, известном жителям как Покровский. Официальное название парка перед ДК им. А. М. Добрынина - «Имени 950-летия Ярославля». Здесь, по словам горожан, по вечерам темно. Особенно беспокоит недостаточное освещение детской площадки. Светильников на немаленький сквер всего шесть. В Бутусовском парке торшеров больше - два с половиной десятка, однако и их, по мнению жителей, не хватает.

Алексей Соков, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В Покровском сквере в настоящий момент прорабатываем вопрос с устройством дополнительного освещения, чтобы захватило всю территорию, не только пешеходные дорожки. По Бутусовскому скверу: в целом освещение там существует, но детскую площадку также дополнительно необходимо будет осветить. Данный вопрос тоже сейчас в стадии проработки».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры