В Ярославле запустили новую модульную подстанцию

Общество 25.09.2020, 23:46

Её возвели на деньги инвестора, который будет застраивать территорию бывшего троллейбусного депо на Горвалу. Это не все вливания компании в ярославский электротранспорт. Что ещё планируется, расскажут мои коллеги.

Символические ключи от новой подстанции застройщик вручил мэру Владимиру Волкову. Подобный современный объект, поясняют власти, первый в городе.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Подстанция новая, полностью автоматизированная. Мы обеспечим стабильную работу маршрутов электротранспорта, более эффективное управление именно энергохозяйством».

Подстанция более мощная, чем старая. Стоимость объекта - 75 миллионов рублей. Проект реализован полностью на средства инвестора. Это компания, которая будет возводить жилой комплекс на месте троллейбусного депо на Горвалу. Недавно, по версии Единого реестра застройщиков, она была признана самым надёжным застройщиком Московской области. Руководство компании признаётся: инвестпроекты реализуют давно, но подстанция на их счету первая.

Сергей Патрикеев, генеральный директор 3-RED:

«Мы привлекли для этого лучших подрядчиков в стране. Мы объездили несколько производств, изучили, посмотрели, провели тендер. Выбрали не самого дешёвого поставщика, потому что здесь принцип цены не был для нас номером один».

Кроме того, в рамках инвестпроекта застройщик потратит ещё около 55 миллионов рублей на модернизацию подвижного состава Ярогорэлектротранса. А часть квартир получит город для нуждающихся в жилье.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Такой проект реализуется в городе впервые, с такой социальной нагрузкой. Нагрузкой абсолютно по разным направлениям: это и наше предприятие получает инвестиции, и жители получают квартиры и дополнительно получает бюджет те средства, которые будут направлены по инвестконтракту».

Запуск подстанции провели ночью, так что единственные изменения, которые почувствуют ярославцы, считают власти, более стабильная работа городского электротранспорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры