Один из пациентов Ярославской ЦРБ пожаловался на условия пребывания и ухода за больными

Общество 25.09.2020, 23:10

Холодно в палатах, за пациентами не следят, толком не лечат. Такие претензии озвучил сегодня Городскому телеканалу один из больных, находящихся в Ярославской ЦРБ. Мужчина лечится там от пневмонии. Вместе с ним ещё больше сотни пациентов. Вот, что рассказывает мужчина, который просил не называть его имени во избежание конфликтов с медработниками.

«Меня привезли, положили под открытое окно. Я мёрзну, температура 40, меня прокололи, сказали, будет легче. Не легче. Я в зимней куртке спал. Воды горячей нет. Ни помыть голову, ни зубы почистить. Дедушка один, слышу, ночью кричит. Захожу - лежит на полу без памперсов, окно открыто, ручек нет. Найти не могут».

Все обвинения врачи отрицают. И поясняют: недостатка в лекарствах нет. Отток персонала присутствует, но медиков достаточно. Ковидные места заполнены не все. Больные, среди которых много пожилых, находятся под круглосуточным присмотром и наблюдением. Поэтому фактов длительного лежания на полу нет и быть не может, утверждают в клинике. Проблема с горячей водой решена сегодня. А с 21 сентября включено отопление.

Андрей Шошин, и. о. главного врача Ярославской ЦРБ:

«Речь о том, что холодно, не соответствует действительности. Пациенты в болезненном состоянии испытывают не зависящий от внешних факторов дискомфорт. Эти вещи могут присутствовать и субъективно влиять на восприятие. Объективно мы измеряем температуру. Температура в палатах - 25-27 градусов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры