В Ярославле завершается подготовка к отопительному периоду

Общество 23.09.2020, 23:14

До начала пуска тепла на объекты социальной сферы осталась неделя. А потому в эти дни необходимо доделать все работы. Сегодня в пятиэтажке на улице Александра Невского в подвале меняли трубы с холодной и горячей водой, ставили задвижки и измерительные датчики. В этом доме находится Центр детского творчества, организацию в первую очередь должны обеспечить теплом.

Павел Власов, старший помощник директора управляющей компании:

«Текущая работа, этим занимаемся постоянно. Просто конкретно на этом доме, можно обратить внимание, как пример, какие работы производятся. Потому что не все понимают, что многоквартирный дом - это очень сложная система со своими коммуникациями, которые требуют постоянного внимания».

Кроме многоэтажки на Александра Невского, домов, где необходимо доделать работы, осталось буквально на счёт. Готовы к пуску тепла почти все. По данным мэрии, 99,9 % жилфонда. Всего в Ярославле больше 4 тысяч домов. Тепло в квартиры жильцов, я напомню, начнёт поступать 7 октября. Накануне соответствующее постановление подписал мэр Владимир Волков.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля:

«7 октября, если жилфонд будем запускать (как раз это середина недели), все будут дома, если будут какие-то протечки на радиаторах отопления. Управляющие организации все готовятся к 7-му числу. Все сотрудники будут на связи и оперативно будут устранять все аварийные ситуации».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры