Ярославцы успешно выступили в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Общество 21.09.2020, 23:34

Лучшая в химии среди юниоров. Завершился финал восьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 11-классница лицея №86 Дарья Юдина стала победителем в компетенции «Лабораторный химический анализ». Соперниками Дарьи были сильнейшие участники из разных регионов страны. Особенность этого года - дистанционный формат. В лаборатории на момент проведения конкурса находилось всего два человека и камера, оценивали выступления конкурсантов эксперты по экрану компьютера.

Дарья Юдина, победитель финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»:

«Я не ожидала, что одержала победу. Поскольку я не видела своих соперников, я не видела, насколько они хорошо справились. Мне нравятся химия, биология, вообще естественно-научный профиль, и я планирую поступать либо в медицинский, либо в ЯГТУ».

Ольга Большакова, директор лицея №86:

«В чемпионате WorldSkills Russia мы участвуем уже третий год. В компетенции лабораторный-химический анализ, категория юниоры. Я хочу сказать, что и первый, и второй год были довольно успешными. Девочки становились победителями регионального чемпионата. Но на Россию у нас не получалось выйти. И это первый такой успешный опыт».

В копилке Ярославской области - ещё 5 медалей. Также среди юниоров в компетенции «Дошкольное воспитание» второе место заняла Ольга Быкова, студентка Ярославского педагогического колледжа. В старшей лиге ярославцы тоже отличились. Лучшей по лабораторно-химическому анализу стала Анастасия Бодрова из технического университета. Третье место в компетенции «Турагентская деятельность» поделили Яна Масленникова и Андрей Малышев из Переславского колледжа имени Александра Невского. А в компетенции «Парикмахерское искусство» «бронзу» заработала Кристина Асеева. В этом году в национальном первенстве участвовало более 2800 человек со всей страны. Ярославскую область в финале представляли 29 участников.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры