В Ярославской области пенсионерка "подарила" мошенникам 300 тысяч рублей

Происшествия 20.09.2020, 12:46

В регионе продолжают орудовать телефонные мошенники. Их очередной жертвой стала 68-летняя жительница Даниловского района.

Пенсионерке позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег злоумышленник убедил женщину перевести средства со своей банковской карты на указанный «безопасный» счет.

Жертва выполнила все указания звонившего, сняла со счета сбережения и через банкомат перевела деньги злоумышленнику.

- В результате данных операций женщина лишилась денежных средств в сумме 300 тысяч рублей. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры