Юные брагинцы осваивают новый спортивный городок

Общество 17.09.2020, 00:31

Юные брагинцы осваивают новый спортивный городок. Он появился недавно у дома 53 по Ленинградскому проспекту. Установлен на свободном пространстве и стал дополнением к имеющемуся городку. Новинка - пилотный проект, пока такой комплекс единственный в Ярославле. Его реализация стала возможной благодаря активным жильцам. На общем собрании они приняли решение: городку быть, и обратились в управляющую организацию. Та нашла спонсоров.

Роман Сукнёв, заместитель директора по развитию управляющей организации:

«Они проявили волю и сознательность, собрали все подписи, мы оформили протокол. Как положено. Только благодаря этому удалось создать здесь мини-парк у дома».

«Хорошо сделали, хорошо, гармонично вписывается, здорово».

А в другом брагинском дворе - на Труфанова, 21 - ведётся капремонт детской площадки. Сегодня рабочие заменили старую песочницу и установили новую лавочку. В городке поменяны несущие конструкции. Осталось его покрасить и отремонтировать качели. Всего в Дзержинском районе обновили порядка 100 детских площадок. Работы разные: в одних необходим ремонт капитальный, в других - замена отдельных элементов, в третьих - покраска.

Павел Власов, старший помощник директора управляющей организации:

«Сейчас сотрудники окрашивают, поправляют. В процессе эксплуатации дети где-то что-то ломают, дети на то и дети. Мы сразу ремонтируем. Аварийности практически нет».

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля:

«У нас было порядка 200 нарушений, они все устранены по предписаниям. А так эта работа должна постоянно проходить. И без жилинспекции сами УК должны следить. Как своими осмотрами, так и реагировать на сигналы жителей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры