Высокая президентская награда для ярославны

Общество 15.09.2020, 23:01

Высокая награда для ярославны. Медалью Пушкина ознаменуют труды Зои Арриньон, президента российского представительства французского фонда «Ренессанс Франсез». Указ подписан Владимиром Путиным, а награждение состоится 22 сентября. Медаль вручит Посол России во Франции. Зоя родилась и выросла в Ярославле, получила образование и уже долгое время живёт на родине Дюма. Известно настоящее подвижничество нашей землячки. Забота о ветеране Нормандии Неман Александре Огурцове, восстановление надгробия ярославского композитора Сергея Ляпунова в Париже. Благотворительные акции, вечера поэзии и музыки, художественные выставки, исторические чтения и коллоквиумы - это далеко не полный перечень забот. Зоя - непременный гость и Городского телеканала. Вот, что сообщила нам землячка из Парижа.

Зоя Арриньон, президент российского представительства французского фонда «Ренессанс Франсез»:

«Медаль Пушкина для меня не только престижна, но и символична. Александр Сергеевич написал многие произведения на языке Вальтера. Для нас это большая честь. Я благодарю Президента России за высокую оценку нашей деятельности».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры