За выборами следили общественники

Общество 14.09.2020, 23:13

На всех избирательных участках все три дня работали наблюдатели, представляющие того или иного кандидата, а также независимые эксперты от Общественной палаты Ярославской области. Они следили за процессом выборов и ходом голосования. Причём, делали это не впервые. Рабочая группа по мониторингу избирательного процесса при региональной Общественной палате создана несколько лет назад.

Артём Иванчин, председатель рабочей группы Общественной палаты Ярославской области по мониторингу хода избирательного процесса:

«Выборы проходят в спокойной, доброжелательной обстановке. Нарушений не зарегистрировано. Прекрасно, с точки зрения санитарно-эпидемиологических требований, организовано голосование: обрабатываются руки, люди в масках. Мы как рабочая группа удовлетворены организацией голосования».

Члены рабочей группы могли не только смотреть и следить за ходом кампании, но и общаться с наблюдателями, членами участковых комиссий, избирателями.

Татьяна Акопова, член рабочей группы Общественной палаты Ярославской области по мониторингу хода избирательного процесса:

«Не все поняли, кто может голосовать, а кто не может в нынешних условиях. К нам обращались люди из Рыбинска. Они хотели открепиться, проголосовать в Ярославле. Не было такой возможности, не предусматривают эти выборы. Носят дополнительный характер».

Антон Жуков, член рабочей группы Общественной палаты Ярославской области по мониторингу хода избирательного процесса:

«Наблюдатели довольны. Есть те, кто присутствует все дни голосования. Мы спрашивали, как проходило голосование в предыдущие дни. Наблюдатели довольны ходом избирательного процесса».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры