Глава Ярославской области дал оценку организации электронного голосования: ВИДЕО

Общество 11.09.2020, 15:43

Глава региона дал оценку организации электронного голосования на дополнительных выборах депутата Государственной думы.

- Ярославская область была выбрана в качестве пилотного региона для организации дистанционного электронного голосования, - пояснил Дмитрий Миронов. - В существующей непростой эпидемиологической обстановке новые технологии позволяют нам беречь людей, избегать очередей на избирательных участках. Кроме того, цифровое решение делает процесс волеизъявления более доступным и более удобным. Поэтому для нас важно, чтобы наш экспериментальный опыт оказался удачным для избирателей и для организаторов голосования. Это позволит нововведению закрепиться не только в нашем регионе, но и растиражировать его по стране.

В регионе по предварительным прогнозам дистанционно проголосуют более 18 тысяч человек. По мнению руководителя Ярославской области, это показывает востребованность цифровых технологий и актуальность их введения в электоральный процесс.

Видео Telegram канал Избирательной комиссии Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры