В Ярославле одна выставка открылась сразу в двух местах

Культура 10.09.2020, 22:43

Одного зала, даже одного здания этой выставке мало. Такова особенность вернисажа «АРТ 1010», посвящённого юбилею Ярославля. В залах союза художников и в фойе КЗЦ «Миллениум» представили картины ярославских профессионалов и работы художников-любителей, всех тех, кто переносит свои тёплые чувства к родному краю на полотна. Торжественное открытие сопровождалось телемостом между двумя локациями и собрало десятки творцов и ценителей искусства. Посетить выставку «АРТ 1010» можно до 26 октября.

Вячеслав Зарослов, художник-живописец:

«Моя картина тоже посвящена Ярославлю, но только в другом ключе. Называется «Заводской район». Ярославль, кроме того, что славен своей архитектурой, славен ещё своей промышленностью».

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«И в День города, и в дни предшествующие празднику, обязательно посетите её. Потому что работ много, они очень интересные, разнообразные. Здесь очень много авторов. Некоторые места города вы увидите в различном исполнении. Разный взгляд авторов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры