В Ярославской области 9 наркосбытчиков сядут на скамью подсудимых

Происшествия 10.09.2020, 12:48

Завершено расследование уголовного дела в отношении девяти участников организованной группы, занимавшихся сбытом наркотиков на территории Ярославской области.

Запрещённые вещества распространяли с помощью созданного интернет-магазина на основе одного из популярных мессенджеров.

По материалам уголовного дела, в ОПГ кроме «руководителя» входили «кураторы», «операторы», «межрегиональные курьеры» и «розничные закладчики». Между собой они не были знакомы.

Доставку крупных оптовых партий метилэфедрона на территорию области и их пошаговую передачу бесконтактным способом участникам преступной группы организовывал «руководитель». Затем наркотики продавали мелкими партиями через тайники.

В процессе следствия установлено, что одна из подозреваемых работала на другой аналогичный нелегальный интернет-магазин, а также организовала притон для потребления наркотических средств.

- В ходе мероприятий по пресечению деятельности организованной группы, проведенных сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области, из незаконного оборота было изъято в общей сложности более 145 граммов метилэфедрона. Следствием доказана причастность членов организованной группы к совершению 17 преступлений, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры